Messetermine 2019

Hier findest Du alle interessanten Messen rund um Modellbau und Technik in 2019.

Stadt Messe Zeitraum
Dortmund Intermodellbau 4.-7.4.2019
Soest ProWing International 3.-5.5.2019
Bruchsal Multiplex-Airshow 18.-19.5.2019
Huttwil Eigenbautreffen 22.-23.6.2019
Schwabmünchen Segelflugmesse 19.-21.7.2019
Donauwörth-Genderkingen Horizon Airmeet 17.-18.8.2019
Donauwörth-Genderkingen Jetpower 13.-15.9.2019
Röttingen Holzwurmtreffen 14.-15.9.2019
Friedrichshafen Faszination Modellbau 1.-3.11.2019